Skip to content

What's New

Facebook

剛柔流空手道罡心館

剛柔流空手道罡心館

4 weeks 21 hours ago

罡心館春季考試完滿結束,恭喜各位成功升級的學員,繼續努力練習!

參與升級試名單如下:
1.鍾昊霖
2.蕭雅軒
3.陸悠
4.顧子辰
5.李星嬈
6.管珮元
7.吳孟平
8.吳俊謙
9.林琛澄
10.司徒靜
11.謝樂恆
12.盧一諾
13.Kiaan Mondal
14.許縉傑
15.黃智偉
16.陳諾晞
17.陳賢芯
18.許燊傑
19.陳哲
20.歐家業
21.林心玲
22.劉寶言
23.霍俊鋒
24.張嘉祺
25.姜安多
26.陳翰文
27.思梅
28.Kaveesha Gihani DEWAGODA
29.彭詠宜
30.郭程寧
31.Ahmad
32.徐思敏
33.吳漢威
34.陳廷
35.鄺志明
36.陳懌晨
37.陳昫悦
38.管伯元
39.黃昕楠
40.許曉琦
41.劉清揚
42.陳慧琳
43.Emanuele Quattrocchi
44.陳芊叡
45.陳葦杭
46.刘天淼
47.魏震東
48.Rajesh Kumar Goit
49.彭林濤
50.張允怡
51.譚穎欣
52.黄惠芳
53.馬美霞
54.關建輝
55.鄭健輝
56.黃家軒

剛柔流空手道罡心館 updated their status.

1 month 2 weeks ago

When this happens, it's usually because the owner only shared it with a small group of people, changed who can see it or it's been deleted.

剛柔流空手道罡心館

剛柔流空手道罡心館

1 year 2 months ago

(Please scroll down for the English version) 非常感謝各位學員踴躍參與由Yamaguchi Goju-Kai Karate-Do 舉辦的Thurrock Online Kata Championships. 是次網上比賽經已完滿結束,當中參與國家及地區包括英國、挪威、南非、烏克蘭、瑞典、香港,參賽人數超過150人,成績亦全部揭曉。本館參賽學員共獲得11個冠軍、14個亞軍、16個季軍,成績斐然,值得嘉許。現公佈賽事獲獎學員名單如下: <6歲以下組別 (混合) > 冠軍 陳芊叡 亞軍 陳昫悅 季軍 陳懌晨 <7-9歲男童組別 (初學至7級)> 冠軍 管伯元 季軍 郭泇佑 <10-12歲男女童組別 (初學至7級) > 冠軍 楊逸 季軍 郭睿君 <13-15歲男女童組別(初學至7級) > 亞軍 魏靖瑩 <7-9歲男童組別 (6級至4級) > 亞軍 童晉霆 季軍 陳葦杭 <10-12歲男童組別 (6級至4級) > 季軍 姜政言 <13-15歲男童組別 (6級至4級) > 亞軍 郭凱淳 <7-9歲男女童組別 (3級至1級) > 冠軍 陳泓叡 亞軍 陳俊麒 <10-12歲女童組別 (3級至1級) > 亞軍 陳維真 <13-15歲男女青少年組別 (3級至1級) > 冠軍 戴斯貝 亞軍 黃思晴 <15歲以下男童組別 (段級) > 冠軍 蔡劻霖 <女子成人組別 (初學至6級) > 冠軍 譚穎欣 亞軍 刘天淼 季軍 許晓琦 季軍 杨萌 <男子成人組別 (初學至6級) > 冠軍 鄧力賢 季軍 黎家毅 季軍 魏震東 <男女子成人組別 (5級至1級) > 冠軍 陳嘉豪 <男女子成人組別 (段級) > 冠軍 熊嘉朗 亞軍 黃皓駿 <男女子成人壯年組別 (初學至6級) > 冠軍 Rajesh Kumar 亞軍 Emanuele <男女子成人壯年組別 (5級至1級) > 亞軍 葉志豪 季軍 曾泓諾 <男女子成人壯年組別 (段級) > 亞軍 簡德宇 季軍 鄭毓坤 季軍 高志和 <男女子成人先進組別 (段級以下) > 亞軍 關建輝 季軍 馬美霞 季軍 黃惠芳 <男女子成人先進組別 (段級以上) > 亞軍 李少亮 季軍 譚樹培 季軍 李碧崧 再次恭喜以上得獎學員及感謝所有學員的參與,學員可以到以下網站下載得獎證書以作紀念:www.karatecomp.com 請繼續留意罡心館最新動向! 空手道罡心館 ---------- Thank you very much for your participation in the Thurrock Online Kata Championships organised by Yamaguchi Goju-Kai Karate-Do. The Competition has been successfully held on 18 April. It involved over 150 competitors from UK, Norway, South Africa, Sweden, Ukraine and Hong Kong. The result for the competition was stunning which there are total 11 champions, 14 1st runner ups and 16 2nd runner ups from Karate-do Goshin Kan. The list of winners are as follows, <6 years and under (Any Grade) > Champion Audrey Analise Chen 1st Runner Up Chen

Special

New Videos

Contact Us